Уважаемые соседи! Многим из Вас уже известно, что 23.03.2024 г. АО «ЛОЭСК» прекращает свою деятельность по обслуживанию высоковольтных сетей массива Орехово-Северное.

Правление СНТ «Свердловец» совместно с правлениями соседних кооперативов/СНТ ведет активную работу по организации непрерывного обслуживания высоковольтной сети после 24.03.2024 г. Это критически важно для жителей не только Свердловца, но и всего массива в целом.

Владельцам участков, заключившим с АО «ЛОЭСК» индивидуальные договоры на увеличение мощности, начиная с 18.03.2024 г. приходят типовые уведомления от имени директора Пригородного филиала АО «ЛОЭСК» об аннулировании заявок и обязательств АО «ЛОЭСК» по этим договорам на основании ст. 416 ГК РФ.

Следует отметить, что договор технологического присоединения может быть расторгнут либо по соглашению сторон, либо по решению суда. Действующее законодательство РФ не предполагает его расторжения в одностороннем порядке.

В связи с вопиющими, на наш взгляд, нарушениями законодательства в части обязательств по договорам технологического присоединения со стороны АО «ЛОЭСК», Правлением СНТ «Свердловец» готовится обращение в прокуратуру. Заинтересованные лица могут перенаправить полученные от АО «ЛОЭСК» уведомления председателю на электронную почту Gredzhevalex@gmail.com с целью их включения в качестве приложения к обращению в Прокуратуру.

Вопрос: Нужно ли мне отправлять в ЛОЭСК реквизиты карты для возврата денег?
Ответ: Если Вы не согласны с аннулированием заявки и расторжением договора на увеличение мощности, то не отправлять!